Klasemen Liga Spanyol Jornada Ke-37: Barcelona Was-Was Hanya Menang Top Skor

Advertisements
Klasemen Liga Spanyol

Klasemen Liga Spanyol dan Top Skor La Liga Jornada Ke-37 Sementara

Klasemen Liga Spanyol Musim 2016/2017 ini nampak begitu cukup sengit. Memang, gelar kampiun La Liga musim ini tengah mengerucut pada 2 tim musuh bebuyutan yakni, Barcelona dan Real Madrid. Dengan tinggal menyisakan beberapa partai lagi, membuat keduanya mesti sanggup menyapu bersih sisa laga dengan kemenangan. Jika menilik pada posisi keduanya dalam klasemen liga spanyol saat ini, Barcelona memang boleh sedikit jumawa dengan menempati peringkat paling puncak dengan keunggulan selisih golnya dari El Real yang mengoleksi jumlah poin yang sama yakni 87 poin.

Akan tetapi, keuntungan sebenarnya sedikit berpihak pada kubu tim yang dijuluki Si Putih. Lantaran CR7 cs masih memiliki satu laga sisa ketimbang El Barca. Itu berarti, jika skuat arahan Zizou ini sanggup menyapu sisa laga musim ini dengan kemenangan, otomatis trofi kampiun La Liga dapat diamankan pasukan Bernabeu. Sekaligus menggagalkan ambisi Blaugrana guna dapat merengkuh gelar dimusim ini, alias Lionel Messi cs mesti puasa gelar di musim ini.

Advertisements

Untuk dapat mewujudkan kesemuanya itu, El Real terlebih dahulu mesti sanggup menundukan Celta Viga dilaga tunda pada tengah pekan ini. Hasil dari laga kontra Celta Vigo nanti, secara tidak langsung menjadi kunci keberhasilan Los Blancos guna mengkudeta Blaugrana dari singgasana klasemen sementara. Dan endingnya hendak ditentukan pada duel pamungkas pada akhir pekan nanti. Dimana, Barcelona sendiri bakal menjamu Eibar, dan El Real mesti berkunjung kemarkas dari Malaga. Apapun hasil dilaga nanti bakal menjadi penentu nasib dari kedua tim tersebut.

Meski gelar kampiun La Liga musim ini hanya diperebutkan oleh ke-2 tim tersebut, sengitnya persaingan begitu sangat terasa hingga akhir musim ini. Tak hanya bagi tim-tim papan atas saja, tim-tim penghuni papan tengah dan bawah juga nampak bekerja keras guna dapat finish diurutan yang lebih baik. Terlebih bagi tim yang berada dijurang degradasi. Yang mana, terdapat 3 tim yang terus berkutat dizona tersebut, mereka diantaranya, Leganes posisi ke (16) klasemen liga spanyol sementara, Deportivo La Coruna (17) dan Gijon (18) tengah berusaha sekuat tenaga untuk tidak terdegradasi ke kasta ke-2.

Top Skor Liga Spanyol Pekan Ke-37

  1. 35 gol:  Lionel Messi (Barcelona)
  2. 28 gol: Luis Suárez (Barcelona)
  3. 22 gol: Cristiano Ronaldo (Real Madrid)
  4. 18 gol: Iago Aspas (Celta Vigo)
  5. 16 gol: Antoine Griezmann (Atletico Madrid), Aritz Aduriz (Athletic Bilbao)
  6. 15 gol: Álvaro Morata (Real Madrid)
  7. 14 gol: Sandro Ramírez (Málaga)
  8. 13 gol: Gerard Moreno (Espanyol), Neymar (Barcelona)

Klasemen Liga Spanyol 2017 Terbaru

##TEAMPWDLGFGAPTS
1FC Barcelona3727641123587
2Real Madrid3627631004087
3Atl Madrid372296672675
4Sevilla FC362097644569
5Villarreal CF3718109533264
6Ath Bilbao3719612524063
7Real Sociedad3719611575163
8SD Eibar3715913544754
9D. Alavés37141211404254
10Espanyol36141111474653
11Málaga CF37121015495346
13Valencia CF3713718556146
12RC Celta3613518506344
14Las Palmas3610917526739
15Real Betis3710819396238
16Leganés3781019355434
17Deportivo3771218406133
18Sporting Gijon3771022427130
19CA Osasuna3741023408922
20Granada CF364824297620

Advertisements