Klasemen Liga Spanyol: Top SKOR Pekan Ke-37 dan Hasil LA Liga Tadi Malam

Advertisements

Klasemen Liga Spanyol Pekan Ke-37

Persaingan di papan Klasemen Liga Spanyol 2017, Hasil dan Top Skor La Liga kian sengit saja, Pasca Barca serta Real Madrid menang telak atas lawan-lawannya. Real Madrid dan Barcelona masih bertengger di trek kemenangan. Bahkan, ke-2 club ini meraih skor yang sama besarnya pada laga minggu ke-37 Divisi Primera La Liga Spanyol, Minggu (14/5/2017) atau Senin awal hari WIB.

Sampai minggu ke-37 ini, Barcelona dan Real Madrid masih tetap mengoleksi poin yang sama. Ke-2 tim juga menang dengan skor sama, 4-1 di jornada kesempatan ini. Barcelona yang main kontra Las Palmas di Estadio de Gran Canaria, Senin (15/5/2017) awal hari WIB, memetik kemenangan dengan skor akhir 4-1. Neymar jadi bintang di laga Liga Spanyol itu dengan cetak hat-trick.

Advertisements

Disamping itu, El Real yang menjamu Sevilla menang dengan score 4-1. Cristiano Ronaldo sukses membuat brace di pertandingan itu, dua gol lain diciptakan oleh Nacho serta Toni Kroos. Dengan tambahan 3 angka tersebut, Barca serta Madrid masih tetap menggalang angka sama, 87 poin. Yang mana Barcelona ada di puncak klasemen lantaran unggul selisih gol. Akan tetapi, Real Madrid mempunyai tabungan satu pertandingan.

Sedangkan, Atletico Madrid mengamankan posisi 3 klasemen akhir. Mereka bermain seri 1-1 kala melawan Real Betis. Saat ini tim garapan Diego Simeone itu telah menyentuh 75 poin, dan sudah tidak dapat dikejar lagi oleh Sevilla yang ada di posisi ke-4 dengan 69 poin. Sementara itu, Sporting Gijon jadi tim yang sudah dipastikan terdegradasi di minggu ini. Kemenangan 1-0 atas Eibar tidak dapat menyelamatkan Gijon bertahan di La Liga.

Sedangkan di urutan ke-5 klasemen di isi oleh Villarreal dengan 64 poin. Di pertandingan teranyarnya, Villarreal cuma mampu memperoleh hasil seri tanpa gol atas tamunya Deportivo La Coruna. Dengan tambahan satu poin tersebut, kini perolehan nilai Villarreal cuma terpaut 1 poin dari Bilbao yang menguntitnya di urutan ke-6 dengan 63 poin.

Yang menarik dalam laga pekan ke-37 tempo hari yakni, terdapat 4 laga yang sama-sama memperoleh hasil seri, salah satunya laga antara Real Sociedad vs Malaga yang berakhir dengan score 2-2. Dengan tambahan 1 poin yang di dapatkan oleh Real Sociedad, membuat perolehan poinnya sama dengan Bilbao, 63 poin di urutan ke-7. Nah, untuk andayang mau tahu secara keseluruhan klasemen Klasemen Liga Spanyol 2017 terbaru pekan ke-37, langsung simak saja daftar tabel di bawah ini.

Top Skor Liga Spanyol Pekan Ke-37

  1. 35 gol:  Lionel Messi (Barcelona)
  2. 28 gol: Luis Suárez (Barcelona)
  3. 22 gol: Cristiano Ronaldo (Real Madrid)
  4. 18 gol: Iago Aspas (Celta Vigo)
  5. 16 gol: Antoine Griezmann (Atletico Madrid), Aritz Aduriz (Athletic Bilbao)
  6. 15 gol: Álvaro Morata (Real Madrid)
  7. 14 gol: Sandro Ramírez (Málaga)
  8. 13 gol: Gerard Moreno (Espanyol), Neymar (Barcelona)

Klasemen Liga Spanyol 2017 Terbaru

##TEAMPWDLGFGAPTS
1FC Barcelona3727641123587
2Real Madrid3627631004087
3Atl Madrid372296672675
4Sevilla FC362097644569
5Villarreal CF3718109533264
6Ath Bilbao3719612524063
7Real Sociedad3719611575163
8SD Eibar3715913544754
9D. Alavés37141211404254
10Espanyol36141111474653
11Málaga CF37121015495346
13Valencia CF3713718556146
12RC Celta3613518506344
14Las Palmas3610917526739
15Real Betis3710819396238
16Leganés3781019355434
17Deportivo3771218406133
18Sporting Gijon3771022427130
19CA Osasuna3741023408922
20Granada CF364824297620

Advertisements